Человек-кролик — страшное существо, пугающее жителей Клифтона
Видели вы киноленту под названием «Спрятаться негде», вышедшую в 2011 году? Тогда вам должен быть знаком Банни-Мен или Человек-кролик — сумасшедший убийца. Мало кто знает, что этот фильм был основан на городской легенде, которая до сих пор довольно популярна в Вирджинии. Кто же такой Человек-кролик и что он совершил? Расскажем прямо сейчас.
Кто такой Человек-кролик?
Одна из самых известных городских легенд в Вирджинии рассказывает о Человеке-кролике. Это бывший пациент сумасшедшего дома, который был задержан после убийства своих родителей или его жены и детей в Пасхальное воскресенье. После того как он сбежал, он сделал себе гигантский костюм кролика, который носит постоянно. Он живет в лесу возле Клифтона, штат Вирджиния, известного как «мост Банни-Мена», и, как известно, ловит, расчленяет и ест кроликов. Он тщательно оберегает свою частную жизнь и будет отпугивать или убивать любых нарушителей спокойствия своим топором. В то время как некоторые легенды утверждают, что Кролик — живой человек, другие утверждают, что он призрак, который преследует мост с 1904 года.
Легенда о Человеке-кролике
Клифтон в Вирджинии не всегда была растущим пригородом. В начале двадцатого века здесь находилось небольшое фермерское сообщество, созданное вокруг железнодорожной станции. По мере того, как город рос, жители были недовольны тем, что они живут так близко к государственной психиатрической лечебнице, поэтому они приняли меры, чтобы закрыть больницу. Когда пациентов переводили в недавно построенную тюрьму Лортон, сбежал один заключенный — Дуглас Гриффон, который был помещен в лечебницу после того, как он жестоко убил своих родителей топором в пасхальное утро, когда ему было двенадцать лет. Местная полиция обыскивала лес в течение двух месяцев, но все, что они нашли, — несколько недоеденных и изуродованных кроличьих трупов.
На Хэллоуин исчезли трое местных подростков. Той ночью ищейки привели офицеров полиции к небольшому мостику с железной дорогой наверху и дорогой, идущей под мостом. На мосту висели пропавшие подростки, выпотрошенные, как кролики в лесу. Подростки шли к дому друга и, по-видимому, встретили Гриффона, скрывающегося под мостом. Сам Гриффон стоял на вершине моста, размахивая топором в самодельной маске кролика из кроличьего меха. Когда он захлебывался от безумного смеха, его сбил поезд.
История не заканчивается
Спустя некоторое время, опять на Хэллоуин, пара подростков ехала со своими подружками, чтобы напугать их. Они решили выйти к старому железнодорожному мосту, где погиб Человек-кролик. Была почти полночь. Мальчики остановились под мостом и вытащили испуганных девушек из машины, дразня их и говоря о том, что призрак Кролика достанет их. Одна из девочек была напугана так сильно, что оттолкнула мальчиков и выбежала из-под моста на дорогу. В этот момент, ровно в полночь, она увидела яркую вспышку света под мостом. Когда свет померк, она увидела тела своих друзей изуродованными и свисающими с моста, а окровавленный топор застрял в лобовом стекле. С той самой ночи местные дети собираются каждый Хэллоуин на мосту Банни-Мен, но все они разбегаются до полуночи, так как никто не хочет быть пойманным под мостом, когда придет Человек-кролик.
Реальная история Человека-кролика
Легенда о Кролике началась в 1970-х годах и имеет свои корни в несвязанных событиях реальной жизни. Поздним вечером 18 октября 1970 года курсант ВВС Роберт Беннетт проезжал мимо моста вместе со своей невестой. Они планировали сделать остановку, но столкнулись с человеком, который был одет в костюм серого цвета с чем-то, похожим на кроличьи уши, на голове и небольшим топором в руках. Мужчина накричал на пару, обвинил их в том, что они вторглись на его землю, а затем бросил топор в лобовое стекло и побежал в лес. Хотя ни Беннет, ни его возлюбленная не пострадали, они были потрясены инцидентом и не могли сообщить деталей происшествий. Беннетт и полиция первоначально думали, что этот человек был членом Ку-клукс-клана.
Человек, прозванный газетами «Человеком-кроликом», был замечен менее чем через две недели охранником строительной площадки: тот совершал обход в новом жилом комплексе и поймал Человека-кролика, использовавшего топор, чтобы разбить опоры крыши новых строящихся домов. Сам Кролик позвонил местным властям, сказав, что он против распространения новых жилищных подразделений в «его лесах». Основываясь на его голосе и рассказах очевидцев, полиция определила, что Человек-кролик был местным подростком, расстроенным новым жилищным строительством.
Сегодня вы можете ездить под мостом Банни-Мен, но любая остановка возле моста считается нарушением границ и наказывается штрафом в размере 250 долларов США.
Источник
uCrazy.ru
Навигация
ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ
ОПРОС
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
КАЛЕНДАРЬ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
![]() |
|
Когда приближался Хэллоуин 1906 года, в памяти подростков, и их родителей еще были свежи воспоминания о событиях годичной давности. Но дети не были бы детьми, если бы среди них не нашлись те, кто захотел проверить зарождающуюся легенду о Bunnymen, и не отправились бы ночью к мосту. Шестеро подростков пошли на мост, а девушка, которая была с ними, остановилась поодаль, разумно полагая, что в случае чего, ей удастся убежать. История сохранила даже ее имя — Adrian Hatala. Девушка же сохранила свою жизнь и рассказала, что произошло на мосту в ту ночь.
За несколько минут до полуночи она увидела ослепительную вспышку света под мостом, осветившую на мгновенье фигуры своих друзей. Вслед за вспышкой, ослепленная Эдриан услышала истошные вопли, доносившиеся из-под моста. Они длились лишь несколько секунд, а потом внезапно смолкли.
Пересилив страх, девушка приблизилась к мосту. Она увидела шесть окровавленных тел, раскачивавшихся на веревках.
Примчавшись домой, испуганная девушка ничего не могла объяснить. Обрывки ее сумбурного рассказа подобно пазлам пришлось складывать воедино, чтобы получить цельную картину. Трагизм этой истории придает тот факт, что Эдриан не поверили. Ее обвинили в убийстве и, в конце концов, заперли в Лортонскую лечебницу — ту самую, в которой должен был коротать свой век беглец Дуглас Гриффен.
В 1913-м, когда Эдриан все еще находилась в больнице-тюрьме, также в Хэллоуин, на «Кроличьем мосту» были повешены 9 (!) детей. К тому времени безумие уже овладело Эдриан и даже, если ее выпустили бы на свободу, о чем она, к слову, уже не в состоянии была просить, ей трудно было вести полноценную жизнь. Она провела всю жизнь в больнице, пока не умерла в 1953 году от шока. Никто не знает, что именно случилось, и чем он был вызван. Известно только, что смерть наступила во сне. Так что, возможно, Bunnyman, в конце концов, добрался и до нее.
После убийств 1913 года люди старались держаться подальше от «Кроличьего моста», вплоть до 1943 года, когда Bunnyman снова дал о себе знать.
Тогда 6 подростков отправились на ночную прогулку на мост. Через пару часов их всех нашли повешенными на мосту. Было проведено расследование, но оно ничего не дало.
Следующий заметный случай относится к 1976 году. Тогда погибли 3 человека.
В 1987 году Джанет Чарлитьер проводила ночь компании четверых друзей. Хеллоуинская ночь была в разгаре, и оставшееся время они решили провести на «Кроличьем мосту». Они пришли к нему около 11 часов вечера, намереваясь встретить здесь полночь. Надо сказать, что они не слишком верили в легенду о Bunnyman. Этот час до полуночи они провели, подкалывая, и пугая друг друга.
В 12 под мостом вспыхнул свет. Джанет бросилась прочь, но уже внизу споткнулась и упала, потеряв сознание. Очнувшись, она почувствовала, что сверху срываются капли горячего дождя. Когда глаза привыкли к темноте, она увидела раскачивающиеся над ней ноги, с которых стекает кровь.
Bunnyman и на ее теле оставил следы. Раны, однако, оказались не глубокими, и Джанет выжила. Она ушла от моста и больше никогда не возвращалась к нему снова.
После этого рассудок к ней не вернулся. Она каждое утро выходила на балкон своего дома, расположенного в паре миль от «Кроличьего моста» и, глядя в его сторону, махала кому-то платком. Говорят, что ее и сегодня можно увидеть с платком в руках на своем балконе.
Сегодня легенда о Bunnyman продолжает жить. Так, рассказывают о недавнем нападении человека в костюме кролика на молодую пару, которая решила уединиться в припаркованном автомобиле по Гвинея-Роуд неподалеку от Фейрфакса. «Кролик» появился из темноты и заявил парочке, что они вторглись в его владения. После этого он метнул в них топор, который застрял в лобовом стекле автомобиля, и скрылся в лесу.
Другой случай произошел на стройке. Человек в костюме кролика, вооруженный топором, угрожал смотрителю. Он сказал примерно следующее: вы все виновны. Если вы не уберетесь отсюда, я проломлю ваши головы вот этим топором.
Источник
➤






На Колчестер-роуд в округе Фэрфакс, штат Вирджиния, недалеко от небольшого городка Клифтон, находится место, официально известное как Колчестерский туннель. Неофициально его называют — Мост Человека-кролика (Bunny Man Bridge). Внешний вид этого места совсем не примечательный, это однополосный туннель под железнодорожной дорогой. Однако это место привлекает отчаянных туристов. Но что же такого интересного в столь обыденном месте?
22 октября 1970 года в газете «Вашингтон пост» появилась любопытная история под заголовком «Человек в костюме кролика, которого мы встретили в Фэрфаксе». Согласно статье, молодой человек и его невеста сидели в своей машине на Гвинейской дороге — примерно в семи милях к востоку от Колчестерского туннеля — когда к ним обратился человек, «одетый в белый костюм с длинными кроличьими ушами.» После обвинения, что они вторглись в его владения, человек бросил топор в правое переднее окно автомобиля и «ускользнул в ночь».

