Вы здесь: Главная > Спорт > Гандбольный клуб «Каустик» проиграл бронзовому призеру прошлогоднего сезона «Виктору»из Ставрополя.
22 Ноябрь 2020 Автор  ГК Каустик

Гандбольный клуб «Каустик» проиграл бронзовому призеру прошлогоднего сезона «Виктору»из Ставрополя. Фото ФГР России

Поединком в Ставрополе наши гандболисты открыли трехматчевый выездной вояж.

Вот только дорога в Ставропольский край получилась довольно сложной. Зима начинает вступать в свои права и под этот, так называемый «замес» попал «Каустик». Волгоградцы оказались в самом эпицентре ставропольского снепада, долго пришлось стоять в пробках и поэтому прибытие на место получилось с большим опозданием.

Не удалось провести предматчевую тренировку. Но если наша команда все-таки сумела добраться до места, то у арбитров сделать этого не получилось. Можно сказать выручили хозяев судьи, работавшие накануне на поединке женской Суперлиги.

«Каустик» наверное немного удивил хозяев своей «дерзостью» в первом тайме. Волгоградцы какое-то время не только владели преимуществом, но даже сумели достичь разницы в четыре мяча — 7:11. Однако далее получился спад, чем воспользовались гандболисты «Виктора» и восстановили равновесие. На перерыв команды ушли при равном счете — 13:13.

К сожалению, во втором тайме наша команда сбавила обороты, видимо сказались «дорожные приключения». Хозяева наоборот увеличили давление, пошли вперед еще большими силами и постепенно создали небольшую разницу, которую в итоге удержали до финального свистка. Как итог победа ставропольского «Виктора» – 26:21.

«Виктор» (Ставрополь) – «Каустик» (Волгоград) — 26:21 (13:13).

Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева (Воронеж).

«Виктор»: Кривенко, Поляков (0/1), Мазуров (4/5), Ильтинский (1/4), Афлитулин (3/5), Куретков (1/2), Татаринцев (2/3), Мирзоев (4/5), Цокол (1/1), Отрезов (1/3), Пасенов (3/6), Гроцкий, Волков (3/4), Врачевич (¾).

Вратари: Заболотский (2/9, 22%); Черников (8/22, 36%).

«Каустик»: Косогов (3/3), Гугняев (1/1), Спасенов, Мусаев (0/1), Кремнев, Солдатов, Введенский (0/1), Иванов (2/5), Татауров (6/12), Кольцов (3/5), Савицкий, Васильев (4/10), Тафинцев (0/1), Наконечный (2/3).

Вратари: Мартыненко (3/19, 15%); Михайлов К. (5/15, 33%).

21 ноября 2020 г. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». Без зрителей.