Вы здесь: Главная > Спорт > Ветераны сборной России по гандболу завоевали бронзу на чемпионате Европы
25 Июнь 2014 Автор

Ветераны сборной России по гандболу завоевали бронзу на чемпионате Европы

Мужская сборная России по гандболу возрастной категории 35+ вернулась с ежегодного турнира European Masters Handball Championship (EMHC).

В этом раз чемпионат принимала Чехия, турнир проходил с 12 по 15 июня 2014 года.

Около трети российской команды составили волгоградские гандболисты, бывшие игроки гандбольного клуба «Каустик»: Алексей Костыгов, Иван Мартыненко, Дмитрий Бородачёв, Владимир Толкачёв, Дмитрий Викторович Бочарников. Тренировал сборную России нынешний главный тренер ГК «Каустик-ВГАФК» Дмитрий Константинович Бочарников.

Обыграв всех соперников на групповом этапе, российские гандболисты потерпели обидное поражение от украинской команды, среди которой было достаточно много действующих игроков. В итоге, наши географические соседи сборная Украины завоевали серебро турнира, сборная России вернулась домой с бронзовыми медалями, а победителем соревнований стали хозяева, сборная Чехии.